«Нужно усилие каждого игрока, чтобы машина заработала полным ходом» — тренер «Торпедо» Ларионов о волевой победе в Минске

Игорь Ларионов / Фото: © КХЛ / Бабунов Сергей

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов рассказал, о чем говорил со своими игроками в перерыве при счете 0:2, чтобы переломить ход матча Фонбет Чемпионата КХЛ с минским «Динамо».

В субботу «Торпедо» победило минчан на выезде по буллитам (3:2). Нижегородцы пропустили две шайбы в начале встречи, но сумели отыграться.

— Сложная игра, поначалу матч складывался не лучшим образом, но ребята сумели сравнять счет и выиграть. Соперник сражался бескомпромиссно.

— Что сказали команде в первом перерыве при счете 0:2?

— Базовые слова. Мы попали на отчаянную команду, которая цепляется за каждое очко, чтобы попасть в плей‑офф. Было понятно, что легкой прогулки в этом матче не будет. Поэтому я сказал ребятам, чтобы они наладили концентрацию. Нужно усилие каждого игрока, чтобы машина заработала полным ходом. Во втором периоде стало больше бросков и трафика перед воротами. Это увенчалось двумя голами. Могли забить и больше, — приводит слова Ларионова корреспондент «Матч ТВ».

«Торпедо» занимает четвертое место в таблице Западной конференции КХЛ, сравнявшись по очкам с идущими впереди ЦСКА и «Локомотивом» (по 76).

Прямые трансляции матчей чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.