«Игра в меньшинстве отняла много сил, поэтому не забили» — тренер СКА о «сухом» поражении от «Локомотива»

Хоккеисты СКА потратили много сил на оборону в меньшинстве в матче регулярного чемпионата КХЛ против ярославского «Локомотива», поэтому их не хватило в атаке, объяснил отсутствие голов главный тренер петербургских армейцев Роман Ротенберг.

В пятницу СКА уступил «Локомотиву» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 0:1. Армейцы заработали за матч 11 минут штрафа, из них пять — в третьем периоде. Последний раз СКА не забил ни одного года в матче регулярного чемпионата 7 ноября 2021 года в игре с ЦСКА (0:4).

— «Локомотив» — организованная и сильная команда, нам нужно играть лучше, — приводит слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ». — Преодолевать эти капканы и заборы. Мы не раз доказывали, как мы это умеем делать. Сегодня нас подвела игровая дисциплина, слишком много провели времени в меньшинстве. У нас время игры в меньшинстве больше, чем у любой команды КХЛ из числа тех, что вышли в плей‑офф. В этом мы можем однозначно добавить. Играя столько времени вчетвером, тяжело обыграть такого сильного соперника. В то же время не пропустили в неравных составах, сыграли самоотверженно. Но это отняло много сил, крови, энергии. Поэтому потом не забили. Хотя имели десять отличных моментов для взятия ворот. Хотелось бы, чтобы голов было больше, но это была игра уровня плей‑офф.

— Сегодня СКА уступил и на вбрасываниях. В чем проблема?

— Наши сильные ребята, которые выходят обычно на вбрасывание, получили травмы. После ЦСКА есть сотрясения. Дай бог, все восстановятся. Соперник лучше подготовился к этому матчу. У «Локомотива» опытные центральные, но мы можем их обыгрывать.

СКА продолжает лидировать в чемпионате КХЛ (90 очков). «Локомотив» занимает второе место (76).

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.