Тренер московского «Динамо» объяснил, почему команда в матче КХЛ с «Авангардом» пропустила два гола за 15 секунд

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов объяснил пропущенные в матче КХЛ с «Авангардом» шайбы ошибками своих молодых игроков.

«Динамо» в пятницу в овертайме уступило «Авангарду» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 2:3. «Бело‑голубые» во втором периоде пропустили два гола за 15 секунд.

— Игра понравилась, но пара ляпов из‑за молодости динамовских игроков позволила сопернику забить голы, — приводит слова Кудашова корреспондент «Матч ТВ». — А в целом нормально матч провели.

— Как ваша команда умудрилась пропустить два гола за 15 секунд?

— Я же сказал, это молодость. У нас это вчера главной темой на собрании команды, потому что в Екатеринбурге у «Динамо» была похожая ситуация. Мы обсуждали с этими ребятами, как нужно себя вести после пропущенных шайб. Многие из них проводят в КХЛ первый сезон и еще учатся. Плохо, но учатся.

Московское «Динамо» занимает пятое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Авангард» — пятый в Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.