«Идет битва за место в восьмерке, каждое очко на вес золота». Тренер «Северстали» — о матче с «Барысом»

Андрей Разин / Фото: © ХК «Северсталь»

Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин рассказал, почему матч Фонбет чемпионата КХЛ с «Барысом» получился безголевым.

Матч прошел в среду в Астане и завершился победой «Северстали» по буллитам. За три периода и овертайм соперники не смогли поразить ворота.

— Конец сезона, идет битва за место в восьмерке, — приводит слова Разина корреспондент «Матч ТВ». — Каждое очко на вес золота. Поэтому и игра получилась безголевая. Хотя моменты были. В первом периоде мы много играли без шайбы, бегали, отнимали. Обычно наш бич — это второй период, но сегодня мы провели его хорошо, не пропустили. А в третьем обе команды играли строго, на буллитах повезло, очень важная победа.

— Сегодня был день вратарей?

— Юлиуса Гудачека все череповецкие болельщики хорошо помнят, я лично его знаю. Так получилось, что мы летом вместе отдыхали, тепло пообщались. Сегодня он был заряжен и всё сделал для победы «Барыса», как и наш вратарь Дмитрий Шугаев. Первая игра у нас 0:0 в сезоне.

— Чем объяснить, что за место в плей‑офф такая упорная борьба в этом сезоне?

— Шикарный чемпионат, до последнего тура большинство команд сохраняет шансы на участие в плей‑офф. Что может быть интереснее?

«Северсталь», благодаря этой победе, поднялась на восьмое место в таблице Западной конференции КХЛ, вытеснив из зоны плей‑офф минское «Динамо».