«Локтионов хладнокровно распорядился шайбой, когда минчане рискнули». Тренер «Спартака» — о победном голе в овертайме

Андрей Локтионов / Фото: © ХК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин отметил, что в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (4:3 ОТ) с минским «Динамо» соперник рискнул в овертайме, оставив свои ворота пустыми, и этим воспользовались москвичи.

В овертайме гости почти сразу заменили вратаря на четвертого полевого игрока и на 35‑й секунде пропустили гол в пустые ворота.

— Очень серьезный соперник с мастеровитыми игроками, нам в первом периоде очень тяжело пришлось, — заявил Гришин. — Минчане контролировали шайбу больше, чем мы, создавали моменты. Но ребята нашли в себе силы после перерыва поменять течение игры. Сыграли самоотверженно, много бросков на себя поймали. За это им воздалось, пришла победа.

— Что с Рубцовым?

— У него серьезные проблемы с кистью, предстоит операция.

— Ожидали в овертайме подарка от соперника, когда минчане заменили вратаря на четвертого полевого игрока?

— Могу понять тренера противника, у него есть ребята, которые могут разыграть «4 на 3». Они рискнули, у нас ведь с минчанами уже третья игра заканчивается за пределами основного времени. Мы их побеждали в двух буллитных сериях. Вот тренер «Динамо» в этот раз и не стал доводить до буллитов. Но наша тройка сыграла удачно, и Андрей Локтионов хладнокровно распорядился шайбой.

«Спартак» и минское «Динамо» входят в группу команд, которые ведут борьбу за участие в плей‑офф. Сейчас спартаковцы находятся на 7‑м месте в турнирной таблице Западной конференции (57 очков), минчане занимают 8‑ю позицию с 54 очками.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.