«Сами понимаем, что у нас тяжелая ситуация, но все в наших силах» — нападающий «Барыса» Михайлис

20 января 2023 16:03
Никита Михайлис / Фото: © КХЛ / Акимжанов Марат

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис рассказал «РБ Спорт», как команде удалось прервать четырехматчевую серию поражений в Фонбет Чемпионате КХЛ, победив «Трактор» (3:2 ОТ).

— Хорошие эмоции от матча, один позитив, — говорит Михайлис. — Сами понимаем, что у нас тяжелая ситуация, но все в наших силах. Должны собраться — и вот, игра показала, что мы можем. Каждый матч надо играть так, понимая, что в турнирной таблице напряженная ситуация. Нужно отдавать все силы, не думая, что еще что‑то осталось в запасе.

— «Трактор» — удобный соперник для «Барыса»? Вы уже трижды обыграли его в этом сезоне.

— Нет, на самом деле «Трактор» хорошо играл. Два периода у нас практически не было моментов, только те, что в большинстве. Хорошо, что в третьем периоде перестроились и больше атаковали.

— В этом сезоне вам лично непросто даются голы. Довольны, что удалось забить и набрать 3 (1+2) в матче?

— В такой тяжелой ситуации главное — это победы команды. Других целей нет.

21 января «Барыс» сыграет с «Автомобилистом» в 14:30 мск. Смотрите прямые трансляции матчей КХЛ в прямом эфире телеканалов группы «Матч» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт