«Одна из лучших наших игр по самоотдаче, по желанию». Тренер «Северстали» — о матче против СКА

19 января 2023 23:31
Андрей Разин / Фото: © ХК «Северсталь»

Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин назвал игру Фонбет Чемпионата КХЛ с петербургским СКА одной из лучших для его команды по самоотдаче и по желанию.

Основное время матча в Череповце завершилось со счетом 1:1. На шайбу Даниила Вовченко (20‑я минута) гости ответили точным броском Марата Хайруллина (38). В серии буллитов бросок Дмитрия Яшкина принес победу СКА.

— Очень робко начали, пропускали позиционные атаки, контратаки. Хорошо, что не пропустили. Потом выровняли, получили большинство. Одно из них реализовали. Одна из лучших наших игр по самоотдаче, по желанию. По счёту тоже хорошо играли. Соперник мастеровитый. Жалко терять дополнительное очко. Тем более, у нас было три ничьих в основное время со СКА, ни разу не взяли дополнительное очко. У нас в целом за сезон 12 таких игр. Жалко, жалко. Игрой команд я сегодня доволен. Ничего страшного.

— Не расстроены, что так неудачно провели буллитную серию? Ребята знают Подъяпольского, никто не забил.

— Рожкова он как раз не знал — тоже не забил. Подъяпольский — хороший вратарь. На тренировках с тренерским штабом ребята, которые играли с ним, ни разу не проиграли. Поэтому всё закономерно. Мы и пытались в овертайме решить исход. Влад, действительно, силён в буллитах. Хороший вратарь, — приводит слова Разина пресс‑служба череповецкой команды.

«Северсталь» потерпела четвертое поражение подряд и идет на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции (52 очка). В следующем матче «Северсталь» 21 января примет минское «Динамо».