«Металлург» упустил победу над «Авангардом», пропустив за минуту до конца основного времени

18 января 2023 18:50

Омский «Авангард» переиграл «Металлург» (4:3 ОТ) в овертайме домашнего матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Хоккеисты «Магнитки» вышли вперед во втором периоде, в течение минуты отличились Григорий Дронов и Андрей Чибисов. Однако затем «Авангарду» удалось сравнять счет усилиями Владимира Ткачева и Арсения Грицюка.

В середине третьего периода Анатолий Никонцев забросил третью шайбу гостей, но за минуту до завершения основного времени матча на это ответил Рид Буше. Победу «Авангарду» в овертайме принес Алекс Броадхерст.

По итогам матча в активе обеих команд по 66 набранных очков. «Металлург» занимает 3‑е место в Восточной конференции, «Авангард» располагается строчкой ниже по дополнительным показателям.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Ткачев, 39:07. Грицюк, 46:43. Буше, 58:59. Бродхёрст, 61:27. — Дронов, 25:11. Чибисов, 26:09. Никонцев, 47:50.