Лидер Восточной конференции КХЛ «Автомобилист» в овертайме уступил минскому «Динамо»

15 января 2023 19:56

Екатеринбургский «Автомобилист» в овертайме проиграл минскому «Динамо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Минске завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Сергей Широков и Степан Хрипунов, который перевел игру в овертайм за восемь секунд до сирены. У «Динамо» отличились Дмитрий Соколов, Владимир Алистров и Ник Меркли.

«Автомобилист» с 66 очками лидирует в Восточной конференции, «Динамо» (51) идет восьмым на Западе. В следующем матче уральская команда 17 января сыграет в Москве со «Спартаком», минчане в этот же день примут «Северсталь».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо » (Минск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Соколов, 3:42 (бол.). Алистров, 21:00. Меркли, 62:09 (бол.). — Широков, 17:54. Хрипунов, 59:52.