Шайба Порядина на 59-й минуте принесла «Нефтехимику» победу над «Северсталью» в КХЛ

6 января 2023 19:29

Нижнекамский «Нефтехимик» победил череповецкую «Северсталь» в домашнем матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч в Нижнекамске завершился со счетом 4:3. Шайбы в составе победителей забросили Михаил Назаров (3‑я минута), Вячеслав Лещенко (22), Ансель Галимов (27) и Павел Порядин (59). У гостей отличились Даниил Вовченко (2), Дмитрий Моисеев (38) и Игорь Гераськин (48).

«Нефтехимик» с 45 очками располагается на 11‑й строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Северсталь» (47) идет девятой на Западе.

В следующем матче «Нефтехимик» примет на своем льду подмосковный «Витязь», «Северсталь» дома сыграет с «Куньлунем». Обе встречи состоятся 8 января.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: Назаров, 2:26. Лещенко, 21:28. Галимов, 26:08. Порядин, 58:48. — Вовченко, 1:13. Моисеев, 37:32. Гераськин, 47:59 (бол.).