«Ак Барс» в овертайме победил московское «Динамо» в первом матче после ухода Знарка

4 декабря 2022 19:21

Казанский «Ак Барс» в овертайме обыграл московское «Динамо» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Воронков, Вячеслав Войнов и Станислав Галиев. За гостей отличились Иван Муранов и Андрей Миронов.

В пятницу главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок подал в отставку, исполняющим обязанности был назначен Юрий Бабенко. Позже стало известно, что Зинэтула Билялетдинов вошел в тренерский штаб казанцев.

«Ак Барс» с 40 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» (46) идет пятым на Западе.

Казанский клуб в следующем матче на выезде сыграет с казахстанским «Барысом», «бело‑голубые» примут петербургский СКА. Обе игры пройдут 6 декабря.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань)  — «Динамо» (Москва)  — 3:2 ОТ  (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

Голы: Воронков, 41:35 (бол.). Войнов, 59:07 (бол.). Галиев, 60:49. — Муранов, 46:54 (мен.). Миронов, 55:07 (бол.).