«Сандстрем стал 164‑м вратарем, которому я забил? Это хорошо» — Овечкин о 790-й шайбе в НХЛ

24 ноября 2022 09:38
Александр Овечкин / Фото: © REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY Sports

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, за счет чего команде удалось одержать победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась победой «Кэпиталз» в овертайме со счетом 3:2. Овечкин стал автором победной шайбы. Голкипер «Флайерз» Феликс Сандстрем стал 164‑м вратарем НХЛ, которому забил россиянин.

— Гол в овертайме? Мне просто нужно было попасть в створ. И я сделал это. Мы просто продолжали давить. Команда боролась, хоть и была в трудном положении. Хорошо, что мы не опустили руки. Сандстрем стал 164‑м вратарем, которому я забил? Это хорошо, — цитирует Овечкина TSN.

На счету Овечкина 790 заброшенных шайб в 1295 матчах. Он отстает от Горди Хоу, занимающего второе место в списке снайперов НХЛ всех времен, на 11 шайб.