«В третьем периоде «Адмирал» устал и стал раскрываться». Форвард ЦСКА Плотников — о трудной победе

Нападающий ЦСКА Сергей Плотников сказал «Матч ТВ», что «Адмирал» хорошо действует в обороне, и армейцам пришлось потратить много сил в матче с этим соперником.

Во вторник ЦСКА обыграл «Адмирал» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:0). Клуб из Владивостока наряду со СКА и «Салаватом Юлаевым» пропустил меньше всего шайб на данный момент (по 58).

— За последние три дня ЦСКА сыграл два совершенно разных матча. Минчанам вы накидали восемь шайб, «Адмиралу» с большим трудом забросили две. Почему такая разница?

— Разные соперники. «Адмирал» играет в гораздо более закрытый хоккей, ждет ошибок и действует на контратаках. Соперники не давали нам пользоваться своими моментами, входить легко в среднюю зону, приходилось много сил там тратить. Поэтому сегодня и счет такой. В первом периоде мы позволили сопернику создать голевые моменты у своих ворот. Но затем взяли игру под свой контроль.

— Как так вышло, что ЦСКА нанес в первом периоде всего два броска по воротам «Адмирала»?

— То ли соперник очень хорошо начал игру, то ли мы плохо. Одно из двух.

— Согласны, что у «Адмирала» одна из самых цепких оборон в КХЛ?

— Да, защита у них выстроена жестко. Как я уже говорил, «Адмирал» делает ставку на контратаки.

— За счет чего удалось проломить оборону «Адмирала» в концовке?

— В третьем периоде мы дважды имели большинство, и «Адмирал» устал в этих моментах. Плюс соперник стал больше раскрываться. Ведь им надо было отыгрываться, — сказал Плотников «Матч ТВ».

До этого поражения «Адмирал» одержал пять побед и набирал очки в 12 матчах кряду.