Пресс-конференция Знарка после поражения «Ак Барса» от «Авангарда» переросла в перепалку с журналистами

Олег Знарок / Фото: © КХЛ / Тухбатов Ильнар

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок нервно воспринял вопросы на послематчевой пресс‑конференции о причинах поражения от «Авангарда» (3:4) в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Казанцы отыгрались с 0:2 и вышли вперед во втором периоде, но затем пропустили еще две шайбы. Лидеры «Ак Барса» Александр Радулов и Вадим Шипачев не отметились результативными действиями в этой встрече.

— Жалко проигрывать такой матч. Впереди играли неплохо, создавали моменты, — заявил Знарок. — К поражению привели индивидуальные ошибки.

— «Ак Барс» очень агрессивно провел второй период, но в третьем отдал инициативу сопернику. Сил не хватило?

— Нет. Мы, наоборот, полпериода в концовке играли в три звена. Если бы я чувствовал, что у ребят плохое физическое состояние, я бы не стал на игру в три звена переходить.

— Станислав Галиев почему сегодня не играл? — задал вопрос казанский журналист.

— Травмирован.

— А когда он будет готов вернуться в состав?

— Вы хотите, чтоб я это на прессу сейчас сказал? Чтобы сопернику дать информацию к размышлению? Там микротравма. А остальные вас не интересуют? Больше травмированных в команде нет?

— Меня интересовал конкретно Галиев.

— Понятно.

— «Ак Барс» уже не в первый раз пропускает шайбы в концовке при равном счете. В чем причина?

— Я же сказал уже: индивидуальная ошибка. Спросите человека, который ее совершил.

— Я вас спрашиваю.

— Не я эту ошибку совершал. У нас осталось семь защитников всего, заменить кого‑то очень сложно.

— Сегодня «Ак Барс» вновь поменял вратаря. Не опасаетесь, что это отразится на психологии ваших голкиперов?

— У нас есть тренер вратарей, он решает.

— Это всему тренерскому штабу вопрос — через вас.

— Через меня? Сейчас сбегаю, спрошу у него и вернусь сюда, чтобы вам ответить, — засмеялся Знарок. — У вратарей своя психология.

— Второй период был лучшим для «Ак Барса» в этом сезоне?

— Мы сегодня в целом в нападении хорошо играли. Ошибки эти, индивидуальные, которые привели к 0:2… Третий и четвертый гол — тоже. А так неплохо играли.

— Таких индивидуальных ошибок слишком много в каждом матче.

— Без ошибок игр не бывает. Страховать партнера надо. Один ошибся, другой помог.

— Насколько игра нынешнего «Ак Барса» вас устраивает?

— Можем играть гораздо лучше, если не начинать матч с 0:2.

— В интернет попало видео, как вы ругаетесь с Радуловым на скамейке. Какие у вас отношения?

— Ну я что сейчас буду вам об отношениях с игроками рассказывать?

— Болельщики по этому поводу переживают.

— Пускай не переживают.

«Ак Барс» потерпел поражение в трех последних матчах, пропустив в них в общей сложности 14 шайб.