«Ак Барс» уступил ЦСКА, это десятое поражение команды Знарка в 12 последних матчах

1 ноября 2022 21:19

Казанский «Ак Барс» проиграл ЦСКА (2:3) на своем льду в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет в конце первого периода после точного броска Дмитрия Кагарлицкого в большинстве. После этого армейцы вышли вперед благодаря голам Андрея Светлакова и Никиты Нестерова.

В середине третьего периода за «Ак Барс» забил Илья Сафонов, одним из ассистентов выступил Александр Радулов, которого тренерский штаб вернул в состав. Однако за четыре минуты до сирены Максим Мамин в большинстве снова вывел ЦСКА вперед, эта шайба оказалась победной.

«Ак Барс» проиграл свой 10‑й матч из последних 12, с начала октября команда Олега Знарка провела 13 встреч и выиграла три из них. В турнирной таблице Восточной конференции казанский клуб находится на 9‑м месте с 24 очками.

Для ЦСКА победа, в свою очередь, стала 11‑й подряд в чемпионате. Набрав 37 очков, команда Сергея Федорова идет второй на Западе вслед за СКА (47).

В другом матче «Витязь» проиграл «Торпедо» (1:3) — это седьмое поражение подмосковной команды в 8 последних встречах.

«Торпедо» с 31 очком в активе занимает 5‑е место в Западной конференции, «Витязь» — 6‑й (28).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Голы: Кагарлицкий, 19:42 (бол.). Сафонов, 52:03. — Светлаков, 39:48 (бол.). Нестеров, 44:41. Мамин, 56:01 (бол.).

«Витязь» (Московская область) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Бородкин, 9:49 (мен.). — Кручинин, 0:09. Виноградов, 16:44. Дарьин, 39:15.