«Оба вратаря действовали здорово. Хорошо, что мы дожали «Спартак» — форвард «Витязя» Рассказов

Нападающий «Витязя» Кирилл Рассказов после победы над «Спартаком» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ отметил качественную игру вратарей обеих команд.

Во вторник «Витязь» на выезде обыграл «Спартак» в овертайме со счетом 1:0. Рассказов забросил единственную шайбу, вратарь Максим Дорожко оставил ворота гостей в неприкосновенности. В октябре команды встречались уже трижды, во всех встречах сильнее оказался «Витязь».

— Сегодня очень здорово сыграли вратари обеих команд. Я благодарен нашему, но очень много моментов и нам не удалось реализовать. Хорошо, что в овертайме «Спартак» дожали, — сказал Рассказов журналистам.

— Почему в каждом матче между «Витязем» и «Спартаком» голов все меньше и меньше?

— Как ни крути, мы друг друга разбираем. Сегодня шайба в ворота не шла, поэтому приходилось терпеть. Играли до ошибки.

— Какую ошибку допустил «Спартак», когда вы забили?

— Там просто шайба ко мне наконец‑то отскочила, и мне удалось ее поднять. А так я уже говорил — вратари здорово действовали. Максим здорово нас подтащил. Но сейчас надо поскорее лечь спать и готовиться к ЦСКА.

— Как вам увеличение количества матчей в чемпионате КХЛ, когда играть приходится через день, как в плей‑офф?

— Мне лично нравится. Чувствуешь себя постоянно в тонусе, тренировок меньше. Разбираем только тактические нюансы.