ЦСКА проиграл СКА в матче КХЛ, пропустив шайбу в пустые ворота в овертайме

3 октября 2022 22:05

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в Москве и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. Автором победной шайбы стал форвард СКА Максим Грошев, который воспользовался ошибкой столичных армейцев, заменивших вратаря на 4‑го полевого игрока.

Шайбы в основное время у СКА забросили Даниил Пыленков и Марат Хайруллин. По два очка у ЦСКА набрали Константин Окулов (1+1) и Никита Нестеров (1+1).

Одержавший четвертую победу подряд СКА с 27 очками возглавляет турнирную таблицу КХЛ, ЦСКА с 15 очками идет восьмым на Западе.

В следующем матче СКА 5 октября в гостях сыграет с московским «Спартаком», а ЦСКА на следующий день отправится на выезд к новосибирской «Сибири».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Окулов, 7:53 (бол.). Нестеров, 26:15 (бол.). — Пыленков, 39:29. Хайруллин, 55:32. Грошев, 62:33.