«Соперники бросились на О’Делла, а мы своих в обиду не даем». Защитник «Динамо» Мартынов — о массовой потасовке в матче с «Северсталью»

Защитник московского «Динамо» Егор Мартынов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» объяснил, из‑за чего началась массовая драка в конце третьего периода матча с «Северсталью».

В воскресенье «Динамо» обыграло «Северсталь» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 4:3. На 55‑й минуте после силового приема динамовца Эрика О’Делла на площадке произошла массовая потасовка.

— Эрик сыграл в пределах правил, когда сшиб с ног игрока «Северстали», — заявил Мартынов. — Но соперники на него в ответ набросились, а мы своих в обиду не даем. Тоже все сразу пошли за О’Делла заступаться.

— Почему концовка получилась такой бурной и нервной?

— «Севесрталь» — хорошая команда, там есть мастеровитые ребята. Они очень хотели снова счет сравнять, поэтому устроили мощный навал на наши ворота, но мы выстояли.

— «Динамо» уже второй раз обыгрывает «Северсталь» в этом сезоне. За счет чего?

— Победы трудные получились. Тут не скажешь, кто был лучше. Просто мы были точнее и удачливее в завершении атак, и наш вратарь хорошо оба эти матча провел. Кроме того, мы четко сыграли в обороне, выполнили тренерскую установку. Вот эти три момента — ключевые, они привели к победам.

«Динамо» уже дважды победило «Северсталь» в чемпионате  — дома (4:3) и в гостях (3:1).