«Попрошусь в «Авангард» на полставки, чтобы перед каждым матчем бить в барабан» — Хартли

Боб Хартли / Фото: © ХК «Авангард»

Бывший главный тренер «Авангарда» Боб Хартли остался впечатлен поддержкой болельщиков в дебютном матче команды на новой арене в Омске.

«Авангард» провел первую официальную встречу на новой арене и первую с 2018 года в Омске, обыграв «Сибирь» (2:1). Последние четыре года «Авангард» проводил домашние матчи в Балахише.

— Нужно забыть о неудачном старте «Авангарда» (в чемпионате), — заявил Хартли «Матч ТВ». — Теперь всё хорошо, команда на ходу. И она будет набирать обороты.

— Но центрфорвардов не хватает. Сможет ли выкарабкаться «Авангард» из такой ситуации?

— Мы видим, что ребята набираются уверенности. Даже сегодня на льду никакой паники не было. Все работали, не покладая рук. «Сибирь» открыла счет, но «Авангард» забросил ответную шайбу, а в третьем периоде забил победный гол.

Вспомните самый первый матч «Авангарда» в чемпионате, когда после первых 40 минут счет мог быть 5:0 или 6:0 в пользу «ястребов». Но этого не произошло, и «Витязь» забросил за 10 секунд до конца периода. Конечно, это может пошатнуть уверенность. Но ничего, ребята стараются, ищут пути к победе.

— Когда вы произносили замечательную речь перед матчем, у вас было электричество в жилах?

— Я видел реакцию болельщиков. И меня удивило, что они реагировали даже после моих слов на английском. Это потрясающие люди. Я рад быть здесь, и я рад, что люди сегодня уходят домой с победой.

— А как вам традиция — бить в барабан на глазах у всего стадиона?

— Было здорово. Я получил истинное удовольствие. Может быть, попрошу, чтобы меня взяли в клуб на полставки — чтобы бить в барабан перед каждым матчем.