«Куньлунь» отыгрался с 1:4 и выиграл у ЦСКА, 18-летний Перевалов сделал дубль и забросил победный буллит

1 октября 2022 20:42

«Куньлунь» на своем льду в серии буллитов обыграл московский ЦСКА (5:4 Б) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Шайбами в составе армейцев отметились Сергей Плотников, Владислав Каменев, Прохор Полтапов и Даррен Диц. В эпизодах с голами Каменева и Дица ассистентами выступали Константин Окулов и Максим Соркин, набравшие таким образом по 2 очка.

За «Куньлунь» забросил Бретт Поллок, после двух периодов на табло значился счет 1:4. В заключительной 20‑минутке Девин Броссо, а также дубль 18‑летнего нападающего Александра Перевалова помогли китайской команде перевести матч в овертайм.

Дополнительные пять минут не выявили победителя, по штрафным броскам удачливее оказались игроки «Куньлуня». Победный буллит также исполнил Перевалов, еще один бросок реализовал Зак Лесли.

ЦСКА набрал 14 очков и занимает 7‑е место в таблице Западной конференции, «Куньлунь» идет 10‑м, имея в активе 9 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «ЦСКА» (Москва) — 5:4 Б (0:1, 1:3, 3:0, 1:0)

Голы: Поллок, 28:57. Броссо, 45:39. Перевалов, 55:30, 59:01. — Плотников, 19:35. Каменев, 22:53. Полтапов, 29:19. Диц, 37:38 (бол.).

Победный буллит: Перевалов