«Столько мы в этом сезоне еще не забивали, но так начинать матчи нельзя» — тренер хоккейного «Спартака» Миронов

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов объяснил, за счет чего его команде удалось отыграться с 0:3 в матче с «Торпедо», а также пожурил своих игроков за провальное начало встречи.

В пятницу «Спартак» обыграл «Торпедо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (4:3). Хозяева пропустил в первом периоде три шайбы, но потом заменили голкипера и четыре раза поразили ворота нижегородцев.

— На первый период вышли вразвалочку, и соперник этим сразу же воспользовался, — заявил Миронов журналистам. — В перерыве достучались до ребят и оставшееся время провели хорошо — заставили соперника ошибаться в своей и средней зоне, а потом реализовали моменты. Проявили и волю, и характер. Как ни странно, именно сегодня четыре шайбы забросили. Столько мы в этом сезоне пока не забивали. Но начинать матчи так нельзя.

— Получается, что «Спартак» в последних матчах в меньшинстве забивает чаще, чем в большинстве. Чем объяснить такой феномен?

— Есть команды, которые заигрываются в атаке, и ребята об этом знают. Что можно не просто шайбу из зоны выбросить, а попробовать что‑то создать. Вот и сегодня получилось.

— Можете повторить самые главные слова, которые вы сказали команде в первом перерыве?

— Это только для внутреннего пользования. Не буду повторять, вдруг, кто‑то воспользуется моей шпаргалкой. Нашли характер, самолюбие, спортивная злость проснулась. Значит правильные слова были.

— Это самый крутой камбэк в вашей тренерской карьере?

— Пожалуй, да. Но игра на игру не приходится. Но сегодня была характерная победа, она сплотит команду и надолго ребятам запомнится. 0:3 или 0:5 — надо биться до конца. Но лучше с первой секунды выкладываться начинать, а не вытаскивать потом матч на жилах.

«Спартак» взял реванш за недавнее поражение от «Торпедо» в Москве (1:2 ОТ).