«Какое-то фатальное невезение» — тренер «Нефтехимика» Леонтьев о поражении в матче с «Сибирью»

20 сентября 2022 19:12
Олег Леонтьев / Фото: © КХЛ / Кулинич Дмитрий

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Олег Леонтьев рассказал о причинах поражения в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Сибирью».

Матч прошел во вторник в Новосибирске, до 42‑й минуты гости вели со счетом 2:0.

— Парни вышли сражаться. Провели отличный первый период. Повели 2:0, 15—3 по броскам, контролировали ход матча. Во втором периоде здорово выстояли в меньшинстве и ничего не предвещало такого развития событий, когда в третьем периоде мы получили такие голы. Какое‑то фатальное невезение. Все парни пластались, ловили на себя, отдавались игре, но мы снова остались без очков. Для меня это первая такая затяжная серия неудач, как и для многих ребят в команде. Наша игра вселяет надежду, но играть надо до последнего.

— Павел Порядин сегодня в одном из моментов сказал, что на нем не было нарушения и судьи отменили большинство «Нефтехимику». Может не стоило проявлять такое джентльменство? Поиграли бы в большинстве и, возможно, забили.

— Паша повел себя порядочно. Я его похвалил. Именно так и нужно себя вести. Нужно быть джентльменом на льду. Я не считаю, что этот эпизод как‑то повлиял на исход матча. Нужно оставаться людьми в любой ситуации.

— В списке отказов сейчас Эмиль Гарипов. Если ли у «Нефтехимика» интерес к нему?

— Да, интерес к нему есть. Заберем ли его? Поживем‑увидим.

— Обычно после такой серии поражений бывают какие‑то расторжения. Намечается ли что‑то такое в команде?

— Мы подумаем, проанализируем. Возможно, что‑то и будет. Наверняка будут изменения, — приводит слова Леонтьева пресс‑служба «Нефтехимика».

В следующем матче «Нефтехимик» на своем льду встретится с «Трактором».