«Спасибо болельщикам, гнавшим нас вперед». Форвард СКА Хайруллин — о хет-трике в ворота «Авангарда»

Нападающий СКА Марат Хайруллин, забросивший три шайбы в матче с «Авангардом» (4:1), после игры отметил, что ему приятно забивать на домашней арене, а также отметил роль петербургских болельщиков.

Три шайбы команда Романа Ротенберга забросила во втором периоде, предопределив исход встречи.

— Тяжелая игра. Мы начали не очень хорошо, но дальше смогли выровнять ситуацию. Во втором периоде забили важные голы, получили преимущество и смогли довести его до конца

— Ждали ли пас от Дамира Жафярова в эпизоде с вашим вторым голом?

— Да, мы наигрывали это на тренировках. Я специально покатил на «пятак», понимая, что Дамир может отдать передачу.

— Какие эмоции от сегодняшнего хет‑трика?

— Приятно забивать на домашней арене. Спасибо партнерам, которые раздавали передачи, тренерском штабу и болельщикам, гнавшим нас вперед.

— С каким настроением подходите к следующему матчу против московского «Динамо»?

— Победы придают положительные эмоции. На «Динамо» будет такой же настрой, что и сегодня.

СКА с 6 очками является одним из лидеров Западной конференции, такой же показатель у «Спартака», «Витязя» и московского «Динамо».