Шайба Жафярова принесла СКА победу над «Салаватом Юлаевым» в овертайме

3 сентября 2022 19:33

СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Автором победной шайбы стал Дамир Жафяров. В основное время у СКА отличились Артем Федоров и Александр Волков.

Голы у «Салавата Юлаева» на свой счет записали Сергей Шмелев и Александр Хмелевски, который в концовке первого периода не реализовал буллит.

В следующем матче регулярного чемпионата СКА на своем льду примет «Барыс», а «СЮ» отправится в подмосковную Балашиху к «Витязю». Обе встречи состоятся 5 сентября.

В параллельном матче минское «Динамо» на своем льду в серии буллитов переиграло казахстанский «Барыс» — 4:3. Автором победного буллита в серии послематчевых штрафных бросков стал Владимир Алистров.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург)  — «Салават Юлаев» (Уфа)  — 3:2 ОТ  (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Фёдоров, 6:49 (бол.). Волков, 54:04. Жафяров, 63:35. — Шмелёв, 55:05. Хмелевский, 58:52.

«Динамо » (Минск)  — «Барыс» (Нур-Султан)  — 4:3 Б  (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Соколов, 8:21. Меркли, 21:49. Козун, 58:51. — Сагадеев, 36:10 (бол.), 41:29. Бекетаев, 46:23.

Победный буллит: Алистров