Хедман стал первым защитником в XXI веке, забившим в трех финалах Кубка Стэнли подряд

23 июня 2022 06:12
Михаил Сергачев и Виктор Хедман / Фото: © Dirk Shadd / ZUMA Press / Global Look Press

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду принимает «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче серии финала Кубка Стэнли. Счет после трех периодов равный — 2:2.

Защитник хозяев льда Виктор Хедман отметился голом. 31-летний швед стал первым защитником в XXI веке с голами в трех финалах Кубка Стэнли подряд.

Ранее данный статистический показатель продемонстрировали Том Джонсон (1952-1955), Денис Потвин (1980-1982), Андре Дюпон (1974-1976), Ред Келли (1954-1956) и Гас Мортсон (1947-1949).