«Какую роль в команде на Олимпиаде тебе дают, ту и выполняешь» — Михаил Григоренко

Нападающий сборной России Михаил Григоренко заявил, что ему было несложно играть в четвертом звене на Олимпийских играх в Пекине.

— Как оценить матч? Проиграли. Не тот результат, который все хотели. Недостаточно бросали, где-то нужно было на ворота полезть, поагрессивнее в атаке сыграть, а мы этого не сделали. Но все старались, все боролись, выполняли установку. Это хоккей, тут очень высокий уровень, — сказал Григоренко журналистам.

— Может быть, забили слишком рано? Яковлев об этом говорил.

— Хорошо, что забили. После первого вели 1:0, всё шло по плану. Мы, может быть, отошли от установки после первой шайбы, но сам второй период отыграли тоже хорошо. Они нас перебросали, за счет количества бросков, даже не качества, им удалось забить на один гол больше.

— Почти весь турнир вы провели в четвертой тройке. Насколько было сложно?

— В начале турнира в первой тройке не получилось в плане реализации моментов. Моменты создавали, но забивать не получилось. Тренеры так посчитали. Это Олимпийские игры, какую роль тебе дают, такую ты и стараешься выполнять, играешь на команду как можешь. У кого-то лучше турнир получился, у кого-то — хуже, но никого нельзя обвинить в том, что он не старался играть на команду. Все ребята молодцы, проявили характер.

В финале Олимпиады сборная России уступила Финляндии (1:2) и выиграла серебряные медали.