«Мы бились до конца, показали достойную игру» — тренер Китая Ковалев о выступлении на ОИ

Алексей Ковалёв / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Тренер сборной Китая по хоккею Алексей Ковалев высказался после поражения от Канады в квалификационном раунде олимпийского турнира.

Канадцы во вторник одержали победу над командой Китая со счетом 7:2 и стали последними участниками четвертьфинала.

— Не использовали моменты свои в начале игры. По-другому бы сложилась игра. Плюс удаления нам помешали.

— Но два гола Канаде в плей-офф — это круто?

— Моментов было достаточно в первые десять минут и буллит надо забивать. Пару голов забей в начале, и можно было в защите сидеть, откидываться. Только нужно было забить сначала.

— Что вообще можете сказать об этой сборной Канады?

— Обычная канадская команда. Мощные игроки, лезут на ворота, много бросают. Ничего нового.

— Что дальше будет с вами? До конца Олимпиады можете остаться в Пекине?

— Думаю, нет. Сейчас все будет решаться. Думаю, в ближайшие два дня все разъедутся.

— Какие чувства остались от Олимпиады?

— На Олимпиаде всегда хорошие чувства. Мы бились до конца, показали достойную игру, — сказал Ковалев

Сборная России в четвертьфинале олимпийского турнира встретится с командой Дании.