«Авангард» обыграл «Металлург», Шипачев заработал 800-е очко в матчах ЧР в игре с «Автомобилистом»

23 декабря 2021 21:58

«Авангард» обыграл лидера Восточной конференции КХЛ «Металлург» (4:2) в матче регулярного чемпионата.

«Магнитка» открыла счет спустя шесть минут после начала игры благодаря броску Николая Голдобина, но затем у хозяев отличились Николай Прохоркин, Никита Сошников и Петер Цегларик.

В концовке игры Голдобин оформил дубль, но Арсений Грицюк шайбой в пустые ворота вновь увеличил разрыв в счете до двух голов.

«Металлург» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Востока с 63 очками, «Авангард» набрал 50 очков и находится на 5-й позиции.

В другом матче дня московское «Динамо» крупно обыграло «Автомобилист» (7:1). Гол и передача — на счету Вадима Шипачева, который благодаря этому достиг отметки в 800 набранных очков в рамках высших дивизионов чемпионата России. 799 из них хоккеист заработал в рамках КХЛ, еще одной передачей он отметился в сезоне-2006/07 в Суперлиге в составе «Северстали».

«Динамо» с 57 очками вернулось на вторую строчку в Западной конференции, «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд и идет на Востоке на 9-м месте.

В других встречах «Торпедо» в гостях всухую обыграло «Куньлунь» (4:0), «Ак Барс» дома оказался сильнее «Барыса» (5:3), а «Витязь» в овертайме на своем льду добился победы над «Сочи» (3:2 ОТ).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Прохоркин, 7:17 (ВИДЕО). Сошников, 31:13 (бол.) (ВИДЕО). Цегларик, 46:25 (ВИДЕО). Грицюк, 57:52 (ВИДЕО). — Голдобин, 6:02 (ВИДЕО), 54:21 (ВИДЕО).

«Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

Голы: Клинкхаммер, 12:09 (бол.). Якимов, 14:56. Ведин, 17:36. Сергеев, 20:27. Шипачев, 33:57. Линдберг, 45:38 (бол.). Галиев, 48:08 (бол.). — Зборовский, 12:30.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Голы: Жафяров, 23:45. Орлов, 32:46. Миле, 39:25. Гончарук, 57:45.

«Ак Барс» (Казань) — «Барыс» (Нур-Султан) — 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

Голы: Лукоянов, 11:21, 58:04. Панюков, 29:46 (бол.). Юдин, 48:06 (бол.). Уил, 51:45. — Берглунд, 9:42. Куник, 17:55. Петухов, 31:36.

«Витязь» (Московская область) — «Сочи» (Сочи) — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Малыхин, 18:16. Аркалов, 48:05. Попов, 60:58. — Точицкий, 11:39. Петьков, 25:01.