«Вне зависимости от того, выигрываем мы или проигрываем, я буду лезть в обводку» — Кузьменко

Нападающий СКА Андрей Кузьменко прокомментировал победу над «Спартаком» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ

— Хорошо сыграли с хорошим соперником. В третьем периоде мы немножко отошли назад, дали слабину, но молодцы ребята, игравшие в меньшинстве. Хорошо себя проявили. Все хорошо закончилось. Немножко третий период надо подредактировать и дальше готовимся к ЦСКА. Хороший соперник будет.

— Ваша шайба получилась очень симпатичной. Тогда команда уже вела 3:1 — такой счет дает уверенность, чтобы рисковать?

— Мой хоккей основан на риске и на обыгрыше «один в один». Вне зависимости от того, выигрываем мы или проигрываем, я буду лезть в обводку, я буду стараться играть на команду, чтобы забить гол и чтоб мы выиграли. В ситуации с этой шайбой у нас получилась хорошая связка с Антоном Бурдасовым. Он здорово мне отдал, вернули, хорошо сыграли. Антон и Йоонас создали такой гол для меня.

— Откуда такая выдержка: сделать паузу, виражик заложить, объехать — вы по жизни спокойный человек или это тренируется?

— Все, что у меня сейчас есть, идет от работы. Глупо было бы сказать, что это все случайность. Нет, конечно, я работаю над каждым элементом. После каждой тренировки я остаюсь и работаю над улитками, работаю над «вылезанием», над обыгрышем… Каждый раз придумываю что-то разное, потому что соперники все равно все смотрят. Поэтому надо увеличивать свое мастерство каждый день, на каждой тренировке. Это плодотворная работа, которая дает результат.