Капризов установил личный рекорд. Набирает очки уже в семи матчах подряд!

«Миннесота» вышла в лидеры НХЛ.

По прошествии двух месяцев со старта чемпионата НХЛ «Миннесоту» можно назвать главным приятным сюрпризом. Команда, которую долгие годы считали скучной, играющей с постоянной оглядкой на оборону, стала одной из самых ярких в НХЛ.

Ранним утром в пятницу «Дикари» играли в Сан-Хосе и после двух периодов вели со счетом 3:0, но праздновать победу было еще рано.

В третьей двадцатиминутке хозяева сократили разрыв до минимума и затащили матч в довольно нервную концовку. «Акулы» сняли вратаря, пошли сравнивать счет, но после потери шайбы получили гол в пустые ворота. Но даже после этого не успокоились. Снова атака вшестером, на этот раз шайбу теряет Александр Барабанов, а Кирилл Капризов перехватывает и убегает — 5:2.

«Миннесота» в третий раз в своей истории одержала восемь побед подряд. Один раз было 9, еще один — 12.

Хоккеисты «Уайлд» первыми в сезоне забросили 100 шайб, обойдя традиционных лидеров по результативности: «Колорадо», «Тампу», «Эдмонтон».

Более того, «Миннесота» забралась на первую строчку в сводной таблице НХЛ — 39 очков после 26 матчей. На очко меньше у «Флориды», «Вашингтона» и «Тампы». А на Западе конкуренты «Уайлд» отстают уже минимум на три очка.

Это лучший старт в истории клуба.

Капризов, набравший сегодня два очка, забрался в топ-5 бомбардиров лиги — 10 голов и 22 передачи. Он заработал очки уже в седьмом матче кряду, и это его новый личный рекорд по длительности результативной серии в НХЛ. Капризов находится в шаге от повторения клубного рекорда по длительности ассистентской серии, который принадлежит Джиму Дауду (8 матчей в сезоне-2001/02). В следующем матче, который состоится в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, будем ждать голевого паса от Кирилла.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: Дален, 43:29. Гертл, 53:26. — Фиала, 6:22. Эрикссон, 27:04 (бол.). Гринвэй, 35:20 (бол.), 58:12. Капризов, 58:44.

Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин стал одним из ключевых игроков в матче с «Айлендерс». В середине первого периода при счете 0:1 он подрался с ветераном Здено Харой, которому не понравился силовой прием Тренина против игрока «Айлендерс».

В драке российскому хоккеисту пришлось непросто. Он принял несколько ударов, хотя и остался на коньках. В раздевалке Тренину наложили семь швов, он вернулся на лед и уже в третьем периоде сравнял счет — 3:3, а за 12 секунд до сирены бывший игрок «Йокерита» Эли Толванен забросил победную шайбу.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

Голы: Чарник, 6:48. Ли, 21:56 (бол.). Добсон, 45:08. — Джохансен, 17:28. Сиссонз, 18:52. Тренин, 52:31. Толванен, 59:48.

Иван Барбашев забросил девятую шайбу в сезоне, результативная передача на счету Павла Бучневича.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

Голы: Уокер, 6:17, 16:47, 49:27. Парэйко, 36:01. Барбашев, 50:11. Сканделла, 59:54. — Фаббри, 24:17, 55:27.