«Прекрасно разобрали «Северсталь», с ними всегда непросто, не зря они в лидерах идут» — Брагин

Главный тренер СКА Валерий Брагин подвел итог матча с «Северсталью» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Забивать надо больше одного гола. Были хорошие моменты, не реализовали, противник использовал свои шансы.

— Что с Фантенбергом?

— Сейчас сложно сказать. Ушиб какой-то, пройдёт обследование, посмотрим.

— После «Нефтехимика» и «Ак Барса» была пауза, которая как будто немного сбила тонус…

— Немножко тонус ушёл, да, в третьем периоде играли намного лучше, но это не оправдание. Шансы были хорошие, надо было забивать.

— Как вы считаете, почему у СКА дома игра идёт хуже, чем на выезде?

— Мы даже не думали об этом. Сложно комментировать.

— 16-летний Мичков за два периода нанёс столько же бросков, сколько лидеры за три периода — это проблема?

— Он заряженный, поэтому и продолжал до конца игры.

— Его желание забросить красивые шайбы не вредит команде?

— Я сегодня лакросса не видел с его стороны, из-за ворот он просто правильно оценил ситуацию, бросил в ногу вратарю, шайба чуть-чуть не прошла. Благодаря той заряженности, которая у него существует, он и забивает много голов. хотелось бы видеть её и у других наших игроков.

— Почему в третьем периоде посадили именно Марченко?

— Не устроила игра его.

— Такая игра соперника вас не удивила?

— Мы ожидали, они в тонусе хорошем, играли день назад. Прекрасно разобрали — рабочая обученная команда, с ними всегда непросто, не зря они в лидерах идут.

— Как будете решать проблемы с защитниками, учитывая, что пока непонятно, что с Фантенбергом?

— Пыленков у нас есть в обойме, посмотрим, может, кого-то из ВХЛ пригласим.

СКА проиграл дома «Северстали» впервые с января 2012 года, с тех пор неизменно побеждая в последующих 16 матчах подряд. Команда Брагина занимает 5-е место в Западной конференции.