Речь 20-летнего россиянина в раздевалке стала мемом. Так он отметил свою первую шайбу в НХЛ

Всего семь слов, которые вызвали всеобщее ликование.

Лучшему новичку прошлого сезона КХЛ Егору Чинахову не просто дался переезда за океан. «Авангард» надеялся оставить у себя талантливого форварда, игрок улетел в Америку не за мечтой, не оглядываясь назад. Скандал с переездом хоккеиста в НХЛ — довольно типичная история для России.

Чинахов подписал трехлетний контракт с «Коламбусом», который выбрал его в первом раунде драфта. В тренировочном лагере Егор был  лучшим, место в основном составе он заслужил. Но когда начался регулярный сезон, так легко забивать уже не получалось.

Игрового времени новичок получал не так много, кроме того, его на несколько дней даже отправляли в фарм-клуб.

И вот сегодня Чинахов наконец-то забросил дебютную шайбу. Да еще какую важную. «Коламбус» проигрывал дома «Детройту» 2:3, до сирены оставалось чуть больше четырех минут.

Чинахов удачно открылся в центре площадки, выкатился один на один с вратарем и бросил в угол.

«Коламбус» перевернул игру. Через три минуты Веренски вывел хозяев вперед, а затем они еще поразили пустые ворота «Детройта».

После матча 20-летнего российского нападающего признали первой звездой встречи, и ему пришлось мотивировать партнеров на дальнейшие подвиги.

Простая речь Чинахова в итоге стала мемом.

Речь 100-го уровня

Почему он звучит, как Иван Драго из «Рокки»?

Восхитительно и устрашающе одновременно.

Защитника «Коламбуса» Зака Веренски на пресс-конференции попросили прокомментировать игру Чинахова:

«Мы знали, что его первый гол лишь вопрос времени. И что может быть лучше, чем забить гол в такой момент, сравняв счет за несколько минут до конца? Это было потрясающе. Это было хорошей мотивацией для всех на скамейке и, очевидно, хорошо для него».

Теперь в 9 матчах на счету Чинахова 4(1+3) очка. Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков закончил матч с показателем полезности «плюс 2», форвард «Детройта» Владислав Наместников отличился голевой передачей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

Голы: Дженнер, 33:07. Боквист, 34:55. Чинахов, 55:42. Веренски, 58:41. Тексье, 59:57. — Ларкин, 14:45. Расмуссен, 24:23. Раймонд, 53:31.

В другом сегодняшнем матче состоялась очередная дуэль российских вратарей. Андрей Василевский отразил 25 бросков из 26 и был назван первой звездой. Семен Варламов отбил 24 броска из 28.

«Айлендерс» проиграли уже третий матч подряд и идут на последнем месте в своем дивизионе.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Жозеф, 3:16. Сирелли, 19:22. Пойнт, 53:28. Стэмкос, 55:30 (бол.). — Барзэл, 2:53.