Сборная России обыграла чехов на Кубке Карьяла, Воронков сделал дубль

14 ноября 2021 17:00
Дмитрий Воронков / Фото: © КХЛ

В матче заключительного тура Кубка Карьяла сборная России одержала победу над командой Чехии.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

В первом периоде голами отметились защитник «Локомотива» Александр Елесин, а также нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Оба хоккеиста воспользовались численным преимуществом россиян.

Открыть видео Открыть видео

После перерыва Воронков сделал дубль.

Четвертую шайбу сборной России забросил форвард «Трактора» Никита Тертышный.

Перед вторым перерывом нападающий чехов Матей Странски отыграл одну шайбу, реализовав большинство.

В середине третьей двадцатиминутки Давид Каше сократил отставание чехов до двух шайб.

Однако в конце игры хоккеист «Ак Барса» Артем Галимов вновь довел преимущество россиян до трех голов, поразив пустые ворота.

Сборная Россия набрала три очка на Кубке Карьяла и заняла третье место, команда Чехии (0 очков) стала четвертой. Позже в заключительной игре турнира встретятся сборный Швеции и Финляндии.

Евротур. Кубок Карьяла

Чехия  — Россия  — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Странски, 39:02 (бол.) (ВИДЕО). Каше, 49:20 (ВИДЕО). — Елесин, 3:16 (бол.) (ВИДЕО). Воронков, 17:18 (бол.) (ВИДЕО), 22:29 (ВИДЕО). Тертышный, 31:19 (ВИДЕО). Галимов, 57:45.