Сборная России обыграла чехов и стала третьей на Кубке Карьяла. Мичков отдал голевую передачу

14 ноября 2021 14:13
Матвей Мичков, Артём Галимов / Фото: © КХЛ
Голы и лучшие моменты матча Россия - Чехия.
  • Россия привезла в Финляндию команду с тренерским штабом молодежной сборной и наполовину состоящую из игроков «молодежки», которой вскоре придется играть на МЧМ в Канаде

Голы и лучшие моменты

Состав сборной России. В воротах, как и в первом матче, Дмитрий Шугаев. Матвей Мичков — во втором звене.

Евротур. Кубок Карьяла

Чехия — Россия — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Странски, 39:02 (бол.) (ВИДЕО). Каше, 49:20 (ВИДЕО). — Елесин, 3:16 (бол.) (ВИДЕО). Воронков, 17:18 (бол.) (ВИДЕО), 22:29 (ВИДЕО). Тертышный, 31:19 (ВИДЕО). Галимов, 57:45.

4` Открывают счет наши. Получили большинство в начале матча, и Елесин пробил вратаря чехов. Бросок в касание в стиле Овечкина. Впервые на турнире сборная России повела в счете.

7` Елесин не только забил, но и вывел из строя соперника, причем без травмы. Иржи Смейкал силовой прием нашего защитника выдержал, а вот его конек — нет. У форварда чехов отвалилось лезвие. Придется теперь менять коньки.

18' 2:0. Вновь сработало большинство у наших. Воронков замкнул резкую передачу на дальней штанге от Марата Хуснутдинова.

23` Третий гол забивают наши. Мичков выбросил шайбу из-за ворот, она застряла в амуниции вратаря чехов, откуда ее смахнул Воронков. 3:0

32` И еще один гол. Быстрая красивая комбинация, на острие которой оказался  Никита Тертышный. Дебютный гол в сборной для нападающего «Трактора». Вратарь чехов Штепан Лукеш отправляется на скамейку.

40` Одну шайбу отыграли чехи. наказали нас за необязательное удаление Воронкова. Автором гола стал Матей Странски. 4:1 после двух периодов.

50` Еще одна шайба влетела в ворота Шугаева. Перехватили в третьем периоде инициативу чехи. Наши, словно, доигрывают при комфортном пока преимуществе.

58`  Чехи сняли вратаря на последние три минуты, но Воронков перехватил шайбу и вывел на пустые ворота Галимова. 5:2. Это победа!