Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

21 октября 2021 09:51
Владимир Тарасенко / Фото: © Tom Pennington / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал второй звездой прошедшего игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

В четверг «Сент-Луис» в гостевом матче победил «Вегас» (3:1), Тарасенко стал автором победной шайбы.

Для Тарасенко, признанного первой звездой матча, победный гол стал 36-м в карьере, что позволило ему выйти на пятое место в клубной истории, оставив позади Алекса Стина.

Всего в активе 29-летнего Тарасенко 2 очка (1 шайба + 1 передача) в трех матчах.

Первой звездой дня признан форвард «Филадельфии» Кэм Аткинсон.

Он открыл счет в матче с «Бостоном» (6:3) на девятой минуте первого периода, а также забил победный гол на первой минуте третьего периода при счете 3:3.

Третьей звездой стал партнер Аткинсона по команде Джоэль Фараби, он забросил одну шайбу и отдал результативную передачу.

Источник: Официальный сайт НХЛ