Михаил Кравец: «Ребята прониклись тем, что нужно играть в командный и агрессивный хоккей»

15 октября 2021 22:33
Михаил Кравец / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Главный тренер «Амура» Михаил Кравец после поражения от «Торпедо» (1:2 ОТ) посетовал на обилие неиспользованных моментов и неоправданные удаления в овертайме, а также сообщил, когда может вернуться в строй голкипер Патрик Бартошак.

— Была очень хорошая боевая скоростная игра, с обилием силовых приемов, — приводит слова Кравеца корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Обе команды очень хотели победить. Хорошо, что смогли сравнять счет в основное время, но, к сожалению, не использовали много выгодных моментов. В овертайме нас подвели неоправданные удаления, и «Торпедо» реализовало свой шанс. Хотя, в целом, я доволен игрой команды.

— С 21 сентября не выходил на лед голкипер Патрик Бартошак. Когда он может вернуться в строй?

— По приезду команды в Хабаровск, он должен выйти на лед. Думаю, в течение недели Бартошак вернет игровую форму, и тогда мы дадим отдохнуть Евгению Аликину.

— По какой причине отсутствовал нападающий Владимир Бутузов?

— У него родилась дочь. Мы его отпустили, и он поехал встречать жену из роддома. Семья для нас на первом месте.

— В предыдущих шести матчах команда одержала четыре победы. Достойно выглядела и в матче с «Торпедо». За счет чего удалось так прибавить? Что изменили в своей игре?

— Мне кажется, все ребята прониклись тем, что нужно играть в командный агрессивный хоккей. Тем, что необходима дисциплина, и нужна такая «скамейка», где каждый болеет друг за друга. А когда побеждаешь — это придает уверенности, и ребята играют все лучше и лучше.

В следующем матче «Амур» сыграет на выезде с «Ак Барсом» 17 октября.