«Авангард» победил «Барыс» в матче КХЛ

13 октября 2021 21:59

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» принимал казахстанский «Барыс».

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

Счет открыл канадский нападающий омичей Корбан Найт в середине второго периода, реализовав большинство. Алексей Емелин перед вторым перерывом забил второй гол хозяев.

Казахстанский форвард Никита Михайлис в середине третьей двадцатиминутки одну шайбу отыграл. Вскоре Алексей Береглазов восстановил перевес в две шайбы.

Александр Дергачев на предпоследней минуте встречи реализовал большинство и установил окончательный счет в матче.

«Авангард» одержал третью победу в КХЛ подряд, «Барыс» проиграл во втором матче кряду.

«Авангард» 16 октября примет «Сибирь», а «Барыс» днем ранее на выезде сыграет с китайским «Куньлунем».

Оба клуба играют в Восточной конференции КХЛ: «Авангард» идет 6-м (16 игр, 18 очков), а «Барыс» — 8-м (17 матчей, 14 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Найт, 32:45 (бол.). Емелин, 39:53. Береглазов, 50:38. Дергачёв, 58:55 (бол.). — Михайлис, 49:37.