Валерий Брагин — о победе над «Салаватом»: «Хороший матч с нашей стороны. Все 60 минут команда работала»

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (5:0) в матче регулярного первенства КХЛ.

— Хороший матч с нашей стороны. Все 60 минут команда работала. В атаке неплохо сыграли, в обороне, большинство и меньшинство сработали хорошо, поэтому пришла победа.

— Почему отсутствовал Михаил Воробьев?

— Плохо себя перед игрой почувствовал.

— Что изменили в игре команды после поражения в Петербурге?

— Физическое состояние у нас там было неоптимальное, сейчас команда в хорошем тонусе — думаю, решающая роль.

— Было принципиально победить на выезде после болезненного поражения дома?

— Да нет, каждый матч мы играем на победу. Видно было с первой смены, что команда мобилизована, неплохо вошла в игру и хорошо провела весь матч.

— Какой вклад в результат внесли вратари?

— С нашей стороны хорошо очень сыграл Юханссон.

Победа позволила СКА с 23 очками выйти на 3-е место в Западной конференции, уфимцы с 24 баллами занимают аналогичную позицию на Востоке.