Андрей Назаров: «Я переборщил с психологическими вливаниями. У многих ребят отказали ноги от сильного желания победить»

4 октября 2021 00:40
Андрей Назаров / Фото: © КХЛ

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:7) в матче чемпионата КХЛ.

— Игра, конечно, не по счету. Ребята сегодня бились, старались, я им благодарен. Наверное, это немного моя вина, я тут, как говорится, переборщил немножко с такими психологическими вливаниями.

Что понравилось по игре: 28 силовых приемов, 3 гола в большинстве, эмоции перехлестнули. Опять же, наверное, это моя вина, что переборщил с этими психологическими вливаниями — у многих ребят отказали ноги от сильного желания победить. Но будем надеяться, что пройдет пара дней, все наладится и заиграют в полную силу.

— Не было ли желания заменить Магнуса Хелльберга после четвертой пропущенной шайбы?

— Третий и четвертый голы — это скрины, особой вины вратаря нет. Получили небольшое наложение, не вывели шайбу раза три. Бывает, такое случается. Были хорошие моменты. Но много удалялись — это все-таки, наверное, из-за большого желания победить.

— Для вас это была первая игра за долгий промежуток времени. Можете поделиться своими эмоциями и впечатлениями?

— Когда проходит два-три года, ты не тренируешь, безусловно, что-то теряешь. Но буквально прошло пять минут, два удаления мы отстояли, и все вернулось. Я даже не понял, как начал опять ругаться. Вроде не хотел ругаться, но опять это началось. Так что все вернулось очень быстро.

Повторюсь, смена тренера — пытаешься поднять, пытаешься перекрутить, наверное, где-то провел много этих вливаний, так что будем надеяться, что все у нас наладится.

— Нужны ли какие-то новые игроки «Сочи», может, какие-то линии нуждаются в усилении?

— Вы знаете, мы работаем с тем, что есть. Я рад, что у меня есть такие ребята — хорошие, молодые, перспективные, пытаюсь им привить правильный хоккей, активный хоккей. Но такой хоккей очень энергозатратный, поэтому должно пройти два-три матча, чтобы тело привыкло работать, чтобы игрок мог вести больше силовой борьбы. Нужно немножко времени. С ребятами все нормально.

Источник: Официальный сайт ХК «Сочи»