Любушкин, Провольнев и Свечников сделали голевые передачи в предсезонных матчах НХЛ

3 октября 2021 09:36
Илья Любушкин / Фото: © Christian Petersen / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Аризона» нанесла поражение «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, российские защитники «Аризоны» Илья Любушкин и Владислав Провольнев сделали по одной результативной передаче.

Встреча, прошедшая в Глендейле, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Джейкоб Чикран (20-я и 55-я минуты), Юхан Ларссон (26) и Луи Эрикссон (48). У проигравших отличились Адам Хенрик (23), Исак Лундестрем (24) и Рикард Ракелль (44).

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде обыграл «Бостон» в овертайме — 4:3, российский вратарь гостей Александр Георгиев пропустил три шайбы за два периода и отразил 22 броска.

Игорь Шестеркин, Артемий Панарин и Виталий Кравцов участие в матче не принимали.

«Филадельфия» на своей площадке взяла верх над «Вашингтоном» — 3:1.

В составе победителей по голу забили Клод Жиру, Кэм Аткинсон и Скотт Лоутон. Защитник Иван Проворов очков не набрал.

У «Кэпиталз» отличился Алексей Протас. Нападающий Евгений Кузнецов результативными действиями не отличился. Голкипер Илья Самсонов отразил 28 бросков из 31. Форвард Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов участие в матче не принимали.

«Нэшвилл Предаторз» одолел клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «Предаторз» со счетом 6:1.

В составе «Нэшвилла» по шайбе забросили Александр Каррье, Матье Оливье, Ник Казинс, Люк Кунин, Филлип Томазино и Рокко Гримальди.

Автором единственного гола «молний» стал Борис Катчук. Российские игроки Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачев участие в матче не принимали. Голкипер Амир Мифтахов на лед не выходил.

«Сент-Луис Блюз» уступил «Чикаго Блэкхокс» — 1:5. Российские игроки «Блюз» Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашев участие в игре не принимали.

«Сиэтл Кракен» встречался с «Калгари Флэймз». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Флэймз».

В составе победителей по голу забили Байрон Фроуз, Майкл Стоун, Гленн Гавдин и Коннор Маки. Российский защитник «Калгари» Никита Задоров завершил матч с показателем полезности «+1».

За «Кракен» единственный гол забил Винс Данн.

В остальных матчах «Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Виннипег Джетс» (4:3, российский форвард «Джетс» Евгений Свечников отметился результативным пасом), «Детройт Ред Уингз» победил «Коламбус Блю Джекетс» (5:1), а «Монреаль Канадиенс» переиграл «Оттаву Сенаторз» (2:1).