Дэвид Немировски — о поражении от «Амура»: «Когда мы повели 3:1, надо было сыграть попроще»

30 сентября 2021 15:39
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Амура» (3:4 ОТ) посетовал, что поведя в счете, нижегородцы отдали инициативу сопернику.

«Торпедо» выигрывало 3:1, но в третьем периоде соперник сравнял счет и перевел игру в овертайм.

— Мы неплохо начали матч, забили быстрый гол, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Потом удалось увеличить преимущество. Но, когда мы повели 3:1, надо было сыграть попроще. А мы отдали инициативу сопернику и не использовали несколько голевых моментов. В итоге пропустили решающий гол в овертайме.

— В двух предыдущих матчах очень уверенно сыграл голкипер Петр Кочетков. Но в матче с «Амуром» ворота защищал Андрей Тихомиров. Вы довольны его игрой?

— Думаю, он сыграл хорошо. В нескольких моментах выручил команду. В эпизоде с решающим голом Тихомиров был закрыт и шайбу не видел.

— Когда сможет вернуться в строй нападающий Антон Шенфельд?

— Скорее всего, выйдет на лед в ближайшее время.

— У Кирилла Рассказова есть шанс закрепиться в команде?

— Шанс есть. Но он много времени пропустил, и пока ему тяжело. Посмотрим, что будет дальше.

«Торпедо» занимает 8-е место в Западной конференции. 2 октября нижегородцы в гостях сыграют с «Адмиралом».