Дэвид Немировски: «Надо играть с первых минут так, как мы действовали в третьем периоде»

14 сентября 2021 22:46
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от рижского «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на то, что его подопечные показали хороший хоккей только в третьем периоде, а также оценил игру первого звена.

— У нас игра не пошла, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Мы говорили ребятам, что «Динамо» после двух домашних поражений будет настраиваться особо, пытаясь исправить турнирную ситуацию. В целом, была равная борьба, и в концовке встречи нам удалось выровнять ситуацию. Но, к сожалению, арбитр не засчитал наш второй гол из-за паса рукой. Конечно, надо играть с первых минут встречи так, как мы играли в третьем периоде. Пока такого не будет — не будет и результата.

— Что же произошло с командой в третьем периоде, когда вы резко прибавили в движении и нанесли больше бросков, чем за предыдущие два периода?

— Мы хорошо поговорили в перерыве. Я сказал ребятам, что не надо играть направо-налево, а надо идти вперед, к воротам — и соперник будет ошибаться. Так и получилось, мы завладели инициативой, оказывали постоянное давление. Но надо было играть в «вертикальный» хоккей с самого начала игры.

— Первая тройка «Торпедо» Жафяров — Миле — Чехович отметилась первым голом в чемпионате. Вы довольны игрой ваших лидеров?

— Как можно быть довольным, если мы проиграли. Но ребята выглядели получше, создали много моментов. В частности, Жафяров был очень близок к тому, чтобы сравнять счет на последних секундах третьего периода… От наших лидеров бы все равно ожидаем большего и знаем, что они могут играть лучше.

— Как здоровье голкипера Андрея Тихомирова, который почувствовал себя плохо после второго периода предыдущего матча «Торпедо»?

— Он чувствует себя получше, но полностью еще не восстановился.

В следующем матче рижане 16 сентября примут казахстанский «Барыс», нижегородцы в этот же день сыграют в гостях с финским «Йокеритом».