Борис Миронов — о поражении «Салавату Юлаеву»: «Играли до конца, не опустили руки. Где-то сопернику повезло»

9 сентября 2021 21:44
Борис Миронов / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, которое стало первым в сезоне.

— Игра мне понравилась, где-то Уфе повезло. Пропустили ненужный гол на последней секунде второго периода. Хочу ребят поблагодарить за то, что играли до конца, не опустили руки.

Мы разбирали «Салават» перед игрой, старались найти противоядие, знали, как соперник играет, что они забросили семь шайб в Магнитогорске. Была задача сыграть от обороны, что нам в принципе и удалось, за исключением ненужного гола в конце второго периода.

Джейк Виртанен занимается сейчас оформлением визы и других документов, надеемся, он в хорошей форме — готовился к сезону. Игрок силовой, может забить и организовать в атаке хорошую комбинацию. Будем использовать его по максимуму, — сказал Миронов.

Напомним, после этой игры москвичи занимают второе место в турнирной таблице. 11 сентября «Спартак» проведет матч против казахстанского «Барыс».

Источник: Официальный сайт КХЛ