Главный тренер «Авангарда»: «Ощущение, что судьи не слышали о новом правиле КХЛ»

9 сентября 2021 02:39

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от московского «Динамо» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Поздравляю «Динамо» с победой, они здорово играли сегодня. Мы первый период неплохо провели, во втором соперник нас немного подловил, мы выпали из темпа игры и в третьем отрезке уже отставали на две шайбы и старались отыгрываться. Также мы дали противникам возможности выходить «два в один», они разыгрывали хорошие комбинации, и нам пришлось заплатить поражением. У «Динамо» в составе много мастеровитых игроков, один Шипачёв чего стоит. Считаю, что Вадим сегодня был лучшим игроком на льду.

У нас предсезонка выдалась достаточно странной, много новых ребят у нас, не все были в хороших кондициях. Мы ещё не вошли в свой ритм, для этого требуется время. Пока мы не совсем правильные решения иногда принимаем, но я уверен, что игра «Авангарда» будет улучшаться. Мы знали, что будет такой период, когда что-то пойдёт не так, и как раз сегодня мы видели нетипичный для «Авангарда» хоккей.

Когда сыграет в воротах Демченко? Обсудим этот вопрос с тренером вратарей Сергеем Звягиным. Василий не так много матчей летом провёл, плюс получил травму на предсезонке. Арсений Грицюк ещё только учится играть на профессиональном уровне. Мы помогаем ему, и я думаю, что он будет прогрессировать.

Что за заминка возникла перед стартом игры? В КХЛ есть новое правило, что на стартовое вбрасывание должны выходить те, кто указан в заявке первой тройкой. И уже второй матч соперник выпускает не тех ребят, кто был в стартовом протоколе. Пришлось с судьями поговорить, такое ощущение, что они об этом не слышали, — сказал тренер.

Источник: Чемпионат