Александр Андриевский: «Зона обороны в матче с СКА была как проходной двор»

Александр Андриевский / Фото: © КХЛ / Светлана Садыкова

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал крупное поражение от СКА (2:9) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Комментарии здесь излишни — счёт на табло.

— Вы так часто брались за голову после пропущенных шайб — создалось впечатление, что всё шло не так, как задумывалось…

— Да, вы совершенно правы. То, что мы хотели показать, немножко получилось только во втором периоде. Во-первых, мы собирались играть активно весь матч. По большому счету, начало нам удалось: минуты три мы смотрелись неплохо. Первый бросок по нашим воротам — гол. И всё почему-то у нас разрушилось. Зона обороны была как проходной двор. Наверное, нам не хватило концентрации после неплохой игры с Омском. Думаю, надо здесь покопаться.

— Какая установка была в первом перерыве? Как-то пытались перестроить игру?

— Да, мы показали ошибки и, если так брать второй период, он мне понравился в плане выполнения игрового задания, несмотря на всё то, что сегодня произошло. Да, нам немножко не хватило, но, опять же, три броска — два гола… Второй период можно занести нам в актив, третий — нет, первый — нет. Может, что-то там сверху, нам надо пройти этот путь. Вероятно, команда будет более сплоченной после этого. Коллектив новый, ребята друг к другу притираются.

«Адмирал» располагается на 10-й позиции в Восточной конференции с 1 очком. 8 сентября команда на выезде сыграет с «Северсталью».