Ольга Сосина: «Хочется уже выходить на уровень выше и стараться играть на нем не только один период, но и всю игру»

23 августа 2021 10:07

Нападающая женской сборной России по хоккею Ольга Сосина поражения от Канады (1:5) на чемпионате мира отметила, что ее команда нанесла мало бросков по воротам соперника.

— Мы всегда выходим играть на победу, вне зависимости от соперника. Первый период мы провели хорошо, но не реализовали свои моменты. У нас было мало бросков. Надо лезть на ворота, добивать, нагружать вратаря. Хочется уже выходить на уровень выше и стараться играть на нем не только один период, но и всю игру. Мы старались играть активно, прессинговать соперника, не уступать в силовой борьбе.

Я эмоционально отпраздновала шайбу? Всегда приятно забрасывать таким командам, как Канада. Но если честно, то я больше расстроена, что это произошло только в самом конце игры. Потому что надо было реализовывать те моменты, которые у нас были в ее начале. А этот гол — да, приятно, что смогли забросить, но шайбы престижа на последних минутах — это не то, что мы хотим от таких матчей, — рассказала хоккеистка.

В следующем матче россиянки сыграют с США. Игра запланирована на 24 августа.