Россия разгромила Белоруссию и ждет встречи с Канадой. Все голы внутри

Все голы последнего матча группового этапа.
  • Российской команде, чтобы стать первой в группе достаточно было закончить вничью основное время
  • В параллельном матче Германия победила Латвию 2:1

Голы и лучшие моменты

Состав российской команды. В воротах Самонов. В центр второго звена вернулся Шалунов

1`  Уже на первой минуте российская команда открыла счет. Гол на счтеу Нестерова. Всего 36 секунд прошло со стартового вбрасывания.

5` А вот и 2:0. После наброса Галимова кто-то из соперников подправил шайбу в собственные ворота. Белорусы меняют вратаря, вместо Шостака, пропустившего две шайбы после двух бросков за пять минут, выходит Колосов

10` Задоров зарядил от синей линии, Шалунов подправил. Первый гол Макса на нынешнем ЧМ.

11` И следом Григоренко забрасывает четвертую шайбу. Правда, тренерский штаб Белоруссии взял просмотр, ссылаясь на помеху вратарю. Но после паузы судьи засчитали гол

17` Нестеров делает дубль. Вышел один по центру ворот

20` 5:0 после первого периода. Соотношение бросков в створ ворот - 17:4

40` А вот второй период прошел спокойно. Ни одного гола. А вот в параллельном матче, где определяется соперник России по четвертьфиналу, Германия выигрывает у Латвии 2:1. Если все так и останется, выходим на Канаду

52` Воронков забрасывает после хорошего паса Слепышева. 6:0

60` Победа российской команды выводит ее на первое место в группе. А Германия и Латвия не стали ломать комедию с устраивающим обоих соперников результатом. Немцы выиграли 2:1, Латвия вылетает, а на четвертом месте остается Канада, которая в четверг сыграет с нашими.

Россия — Белоруссия — 6:0 (5:0)

Голы: Нестеров, 0:36 (ВИДЕО), 16:28 (ВИДЕО). Галимов, 4:29 (ВИДЕО). Шалунов, 9:06 (ВИДЕО). Григоренко, 10:52 (ВИДЕО).