Голы четвертого матча российской команды на чемпионате мира.
  • Датчане набрали пять очков и пока занимают четвертое место
  • В понедельник российская команда уступила словакам 1:3, а датчане вчера лишь в овертайме переиграли сборную Великобритании
  • Сегодня в расположение российской команды прибыл нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, но из-за карантина сыграть он сможет только через неделю

Голы и лучшие моменты

60` 3:0. Третья победа российской команды. Самонов отразил все 18 бросков датчан и впервые на турнире сыграл на ноль.Теперь в календаре наших два дня выходных, а в субботу игра против Швейцарии.

56:35` Ну и третья шайба заходит. Это Воронков

49:41' Александр Барабанов удваивает преимущество сборной России. Очень важная шайба!

39:18' Наконец-то! Буквально за 40 секунд до сирены на второй перерыв неуступчивую оборону датчан вскрывает Иван Морозов. Мы ведем — 1:0!

Состав российской команды. В воротах — Самонов, а в первой паре Никита Нестеров, отсидевший в карантине после приезда из «Калгари». Но в составе нет Зуба

20` 0:0 после первого периода. Наши имели преимущество, но опасных моментов было совсем мало. Соотношение бросков — 10:7 в пользу российской команды

Чемпионат мира. 2021

Россия — Дания — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Морозов, 39:18 (бол.) (ВИДЕО). Барабанов, 49:41 (ВИДЕО). Воронков, 56:35 (ВИДЕО).