Оливер Каски: «В третьем периоде нам нечего было терять, и ребята проявили характер»

16 апреля 2021 00:21

Финский защитник «Авангарда» Оливер Каски, автор голевого дубля, поделился мнением о седьмом матче серии с «Ак Барсом».

— Седьмой матч, как и вся серия, получился очень плотным, — приводит слова Каски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Ребята проявили характер. Играли активно, создавали много моментов и уверенно довели дело до победы.

— После второго периода вы проигрывали со счетом 2:3. Что смогли изменить в своей игре в третьем периоде?

— Нам нечего было терять, необходимо было сравнивать счет. Мы смогли себя настроить на то, что нам удастся забить такой важный для нас гол.

— Что скажете о своих заброшенных шайбах?

— В первом случае я вошел в зону соперника, получил передачу и нанес бросок. Ребята хорошо закрыли обзор вратарю, а соперник, который здорово блокировал броски в этой серии, не успел создать помеху. А во втором случае Толчинский с Хохлачевым быстро разыграли комбинацию, я получил пас, увидел открытый угол ворот, куда и бросил.

В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с ЦСКА. Первый матч серии пройдет 18 апреля в Москве.