«Авангард» в овертайме обыграл «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина

15 апреля 2021 21:43

«Авангард» победил «Ак Барс» в овертайме заключительного матча финальной серии Восточной конференции.

Основное время встречи в Казани завершилось со счетом 3:3.

В первом периоде успешнее оказались хоккеисты команды из Омска. Шайбы забросили Кирилл Семенов и Оливер Каски. Хозяева ответили голом Дмитрия Воронкова.

Во второй 20-минутке Альберт Яруллин сравнял счет, а Артем Галимов вывел свою команду вперед. В третьем игровом отрезке Вилле Покка отыграл отставание и перевел матч в овертайм.

Победной шайбой отметился Каски.

Благодаря этой победе счет в серии стал 4-3 в пользу «Авангарда». Омский коллектив пробился в финал Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА.

Первый матч решающей стадии плей-офф пройдет 18 апреля в Москве.

Кубок Гагарина. Полуфинал. Седьмой матч

«Ак Барс» (Казань)  — «Авангард» (Омск)  — 3:4 ОТ  (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Воронков, 12:12 (ВИДЕО). Яруллин, 34:08 (ВИДЕО). Галимов, 36:38 (ВИДЕО). — Семенов, 10:12 (ВИДЕО). Каски, 19:09 (ВИДЕО), 63:07. Покка, 49:22 (ВИДЕО).

Счет в серии — 3-4